14 октября 2024, 21:11

Барнаульский футбольный клуб обыграл противника из Казани, несмотря на снегопад

Футболисты «Динамо-Барнаул» обыграли одного из лидеров чемпионата. На своем поле бело-голубые принимали казанский «Сокол». Сюрпризы в этом противостоянии преподнесла сибирская погода, а также сами спортсмены.

Замерзший дождь и снег для футбола не помеха. Воочию понаблюдать за «ледовым побоищем» на стадионе «Динамо» собралось меньше сотни болельщиков. Но те, кто осмелился все-таки прийти на трибуны, явно были довольны. Барнаульские динамовцы и казанский «Сокол» не только соперничали друг с другом, но и преодолевали капризы природы. Быстрее адаптировались к условиям хозяева поля. Уже на третьей минуте Антон Петухов вывел бело-голубых вперед.

«На первое место стоило поставить самоотдачу футболистов и самоотверженность. Сегодняшний матч показал, что добавить туда нужно и реализацию. Вот эти три момента: самоотдача, характер и реализация – и показали сегодняшний счет», — говорит главный тренер ФК «Сокол» (Казань) Евгений Варламов.

Зато у «Динамо» в тот день с реализацией проблемы были минимальные. Хотя второе взятие ворот все-таки вызвало споры со стороны соперников. По мнению гостей, динамовец Артем Яркин перенаправил мяч в створ «Сокола» рукой. Однако судьи были непреклонны и засчитали гол. Во втором тайме хозяева поля довели счет до разгромного — отличился Евгений Кузнецов, заменивший травмированного Зарецкого. После барнаульцы засели в обороне. В это же время казанская команда привыкла к снежному футболу. В конце встречи гости отыграли два мяча с разницей в две минуты. К счастью алтайских болельщиков, на большее игроков «Сокола» не хватило. 3:2 — победа «Динамо». Неожиданная как снег на голову.

«Это, прежде всего, психология того, что команда особо не выигрывает, а тут повели. Наверное, расслабились. Получилось так, как получилось. Наверное, хорошо, что третий не получили», — подчеркивает главный тренер ФК «Динамо-Барнаул» Олег Сергеев.

В ближайшую субботу бело-голубые проведут последний домашний матч этого года. В гости приедет равный по силам соперник — новотроицкая «Носта». После таких игр, как с «Соколом», можно верить, что динамовцы напоследок могут порадовать родные трибуны.